Los-Nr. 7020
Ausruf300 €
Zuschlag380 €
1900, Kiautschou Kaiseryacht 1 Mark in Mischfrankatur mit Steilaufdruck 50 Pfennig je mit Stempel “TIENTSIN DP *a 13.7.01” auf Briefstück, die 50 Pfennig-Marke mit Eckzahnbug, ansonsten sind die farbfrischen Marken in einwandfreier Erhaltung, signiert Grobe und Fotoattest R. Steuer BPP (1994)