Los-Nr. 69 •Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf4.000 €
Zuschlag5.200 €
1867/83, Franz Josef 50 Soldi, farbfrisch und gut gezähnt, mit sauber aufgesetztem Ovalstempel "TRIESTE TERGESTEO 29/11 75" auf Briefhülle nach Bordeaux, mit vorderseitigem roten "AUTRICHE GULOZ" und rückseitigen Transit- und Ankunftsstempeln. Eine große Seltenheit in schöner Erhaltung; einzig registrierte Verwendung des Levante-Höchstwertes in Österreich. Signiert Seitz und A. Bolaffi, Attest Giulio Bolaffi (1967)
Provenienz: 87. Corinphila-Auktion (1993, "ex Linz")