Los-Nr. 8406

Ausruf300 €
Zuschlag300 €

Friedrich Engels 20 Pfennig mit senkrechtem Wasserzeichen 2 in Type I, sauber ungebraucht, in tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar mit dieser Wasserzeichenabart, bisher sind nur ganz wenige ungebrauchte/postfrische Stücke bekannt, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2020)