Los-Nr. 8396

Ausruf1.000 €
Zuschlag4.200 €

Karl Marx-Block 10-84 Pfennig geschnitten mit waagerechtem Wasserzeichen 2 in Type I, postfrisch, in tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar mit dieser äußerst seltenen Wasserzeichen-Variante, bisher sind nur ganz wenige Exemplare bekannt, signiert Gerhardt BPP und Fotoattest Paul BPP (2016)