Los-Nr. 8388 •Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
Pieck 12 Pfennig dunkelviolettultramarin auf gewöhnlichem Papier mit senkrechten Wasserzeichen 2 in Type I und zeitgerecht gestempelt, in einwandfreier Erhaltung. Von dieser Wasserzeichen-Variante sind wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Paul BPP (2009)