Los-Nr. 8449 •Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
1950, Philharmonie 30 Pfennig fehlerhaftem Wasserzeichen (fehlender Ring) im Viererblock mit drei Normalmarken, postfrisch, in tadelloser Erhaltung. Bisher sind nur wenige Marken mit dieser Wasserzeichen-Abart bekannt, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2016)