Los-Nr. 8017 •Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf500 €
Zuschlag540 €
1855, 3 Grote auf blaugrau, geschnitten, waagerecht gestreiftes Papier, waagerechter Dreierstreifen in Typenkombinationen I-II-III, die linke Marke mit Teil des Bogen Wasserzeichens 'Lilie', farbfrisch und allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi. Die rechte Marke oben kleiner Flachriss und helle Stelle, das linke Paar mit Wasserzeichen-Marke tadellos. Ein schöner und seltener Streifen. Signiert W.Engel, Fotoattest Dr. Fischer BPP (1986)