Los-Nr. 8078

Ausruf500 €
Zuschlag2.100 €

1867, weit durchstochen 10, 1¼ Schilling mittelgrau, rechtes Randstück mit Reihenzähler "2", farbfrisch und gut durchstochen, postfrisch in tadelloser Erhaltung. Von dieser Marke sind nur wenige ungebrauchte und 2 weitere postfrische Stücke registriert. Eine ganz große Seltenheit. Signiert Jakubek BPP und Fotobefund Möller BPP (2006)