Los-Nr. 8007 •Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf800 €
Zuschlag1.350 €
1857, teilbare Inlandsmarke, 4/4 Gutegroschen auf graubraun mit kopfstehendem Wasserzeichen, farbfrisch und allseits voll- bis überrandig, seht schön entwertet mit zentrisch glasklar aufgesetzter Nr. “8”. Ein außerordentlich schönes und tadelloses Stück dieser extrem seltenen Marke. Signiert W. Engel und Fotoattest Lange BPP (2016)
Provenienz: Heinrich Sanders ( 362. Heinrich Köhler-Auktion, 2016)