Los 3659

1921,Tuberkulose 30 Pfg. - 1,20 M. schwarz/olivgrün, gezähnter Stempelabzug im Kleinbogenformat, alle drei Wertstufen im Großformat als Streifen angeordnet, mit kleinem Zwischensteg getrennt, links mit Passerkreuz, auf Papier mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch bzw. die mittlere Marke ungebraucht, tadellos, sehr selten, Fotoattest Oechsner BPP (2002)