1945/2019, meist postfrischer und gestempelter Bestand, dabei u.a. Berlin Stephan postfrisch in Unterrand- bzw. 1-2 M. in Eckrand-4er-Blocks, ferner Sammlung Bundesrepublik, dabei u.a. Posthornsatz kpl. postfrisch sign. Schlegel BPP, ferner ein guter Teil gültige Nominale, in sechs Steckalben