Los 6060

1869, ½ Schilling bläulichgrün/dunkelkarmin sowie 1 Schilling dunkelrötlichkarmin/mittelgelbgrün, farbfrisch und meist gut gezähnt, sauber mit L1 “HELGOLAND” auf kleinem Briefkuvert nach Schwerin mit Ankunftstempel, ½ Schilling unauffällige Korrektur, sonst in schöner und frischer Erhaltung, ein seltener Brief, sign. Schulz BPP mit Fotoattest (1994) sowie Fotoattest Holcombe (1994)