Los 3087

50 Pfg. graugrün im waagerechten Paar in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1884 10 PA auf 5 Pfg. graupurpur je mit Stempel “CONSTANTINOPEL DP 1 10.5.84” auf nicht kpl. Adressträgerteil für eine vermeintlich schwerer Drucksache. Die farbfrischen Marken sind gut gezähnt und haben eine waagerechte Druckspur, das Briefteil hat Falt- und Altersspuren. Eine nicht häufige Verwendung mit auf der 50 Pfg.-Marke nicht häufiger Entwertung, Fotoattest Dr. F. Steuer BPP (1994)