Los 4989

1873, 70 Kr. rotlila, Bogenfeld 2, farbfrisch, meist breitrandig geschnitten, mit dreiseitig sichtbarer, oben vollständiger Trennungslinie, sauber und zentrisch mit DKr. “CANSTATT 22 VI 75 V9” entwertet, links kleine Tintenfleck, vermutlich aus dem Postverkehr stammend, tadellos, ein schönes Stück dieser Marke, sign. Drahn sowie Fotoattest Heinrich BPP (2025)