Los 8010

1 Silbergroschen auf gelb mit allseits vollem Versuchs-Durchstich 16, sehr schön farbfrisch, ungebraucht mit originalem Gummi. Eine außerordentlich seltene Marke, insbesondere in dieser schönen und frischen Erhaltung. Signiert Gustav Rühland  und Pfenninger mit Attest (1968) Foto Attest Lange BPP (2006)

Aufgrund der bekannten Durchstich-Problematik bieten wir das Stück ‘tel quel’