Los 8144

1910, 2. Ponape-Provisorium 5 Pf auf 3 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel “PONAPE (KAROLINEN) 12.7.10” auf Ansichtskarte mit nebengesetztem Dienstsiegel und Grußtext nach Hamburg in tadelloser Erhaltung. Sehr schöne und attraktive Karte mit dieser Seltenheit, Fotoattest R. Steuer BPP (2001)