Lot no. 16261
1900, 1. Tsingtau-Ausgabe mit steilem Aufdruck: 5 Pfg. auf 10 Pfg., Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, die linke Marke (Type 1a) und der Rand ungebraucht, drei Werte postfrisch, der Rand stärker angetrennt und beschriftet, sonst tadellos, dekorative Einheit, u.a. sign. Bothe