Lot no. 4801

3 Pfg. grün, weißer Gummi, 16er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Reihenzähler "9"-"1" und Jahreszahl "1864". Ungebraucht mit Originalgummi, die 8 mittleren Werte postfrisch. Der Durchstich ist stark dezentriert, dadurch die Jahreszahl größtenteils auf der darüberliegenden Marke. Eine attraktive Einheit. Fotoattest Berger BPP (2006)

Provenienz: John Boker jr. (1999)