Lot no. 4413

Sold for210 €

1948, Bauten 2 Pfg. gezähnt K 11¼ : 11 und mit Wasserzeichen 1Z im senkrechten Paar (Feldmerkmale SM 27 und SM 37), sauber gestempelt, obere Marke mit wenigen verkürzten Zähnen, sonst in guter Erhaltung. Gestempelte Paare dieser Marke mit Feldmerkmalen sind selten, Fotoattest Novak BPP (1995)