Lot 4977

1873, 70 Kr. braunlila, Bogenfeld 1, farbfrisch, überwiegend breitrandig geschnitten, unten und rechts mit praktisch vollständigen Trennungslinien, sauber mit grünem Fächerstempel “STUTTGART POSTAMT IV JUN. 7” entwertet, tadellos, ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Drahn sowie A. Diena mit Fotoattest (1962) und Fotoattest Heinrich BPP (2025)