Lot 4572

1849, 1 Kr. schwarz, Platte 2, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, unten mit durchgehender Trennungslinie, vom Unterrand stammed, sauber mit gMr “396” WÜRZBURG entwertet, oben winzige helle Stelle, sonst tadellos, ein dekoratives Exemplar, sign. Pfenninger sowie Fotoattest Stegmüller BPP (2025)