1840/1920, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette und meist überkomplette gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken mit vielen 12 und 18 Kr. Werten, dabei Mi.-Nr. 1 (2) ( eine mit durchgehenden Trennungslinien, je breitrandig und mit FA Stegmüller bzw. Schmitt BPP), 4I auf Faltbrief (FB Sem BPP), 21c breitrandig (FA Sem BPP), 13a (KB Schmitt BPP), 26X (FA Schmitt BPP), 29Xb (FB Schmitt BPP), Porto 1 (Attest Bühler), 2X (KB Brettl BPP), etc., einiges signiert, durchgehend schön in guter Erhaltung, im Vordruckalbum