Lot 8064

3 Pfennige braunrot, Platte I, Type 20, sehr schöne tiefe Farbe und voll- bis breitrandig, links mit fast vollständiger Zwischenlinie, Ungebraucht mit Teilen des Originalgummis schöne und einwandfreie Erhaltung (drei winzige Farbpünktchen im rechten Schriftband seien der Ordnung halber erwähnt).Ungebrauchte Stücke dieser seltenen Farbe sind – insbesondere in einwandfreier Erhaltung  –  nur in wenigen Exemplaren registriert. Fotoattest Rismondo BPP (1992)