1850, Provisorische Drucksachenmarke 3 Pfennige ziegelrot, Platte III, Type 6, sehr schöne frische und kräftige Farbe, allseits gleichmäßig breitrandig, unten mit sichtbarer Zwischenlinie, ungebraucht mit fast vollständigem, frischen Originalgummi. In dieser schönen und einwandfreien Erhaltung eine große Seltenheit signiert Bloch, Friedl und Georg Bühler mit Attest (1976), Fotoatteste Pröschold BPP (1976) und Rismondo BPP (2009)