Lot 8033

1850, Wappenausgabe 1 Gutegroschen schwarz auf blaugrau in sehr schöner und frischer Farbe, voll- bis breitrandig, ungebraucht mit fast vollständigem Originalgummi. Schöne und einwandfreie Erhaltung. Ungebrauchte Stücke dieser Marke mit originalem Gummi sind nur in wenigen Exemplaren bekannt. Signiert Starauschek Fotoattest Berger BPP (2004)