Lot 8081

1924, Holztaube 200 Pfennig mit liegendem Wasserzeichen, sauber gestempelt und in einwandfreier Erhaltung. Eine der seltensten Flugpostmarken von Deutschland, bisher ist kein weiteres Exemplar mit dieser Wasserzeichen-Abart bekannt - Unikat mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2019)