Lot no. 4976
Opening900 €
1873, 70 Kr. braunlila, Bogenfeld 1, farbfrisch, allseits breitrandig geschnitten, allseits sichtbare Trennungslinien, diese unten fast vollständig, sauber mit EKr. “ESSLINGEN 11 (8) (7)” entwertet, tadellos, ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Drahn sowie Fotoattest Heinrich BPP (2025)