Lot no. 8390

Sold for4.200 €
Text online geändert, keine weitere Bogenecke vom Feld 1 laut ProFi registriert.

Köpfe II 10 Pfennig (schwärzlich)bläulichgrün auf gestrichenem Papier mit senkrechtem Wasserzeichen 2 in Type I aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, in tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser äußerst seltenen Variante, ProFi hat kein weiteres postfrisches Exemplar vom Feld 1 in tadelloser Erhaltung registriert, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2012)