Lot no. 7252

1899/1900, Diagonal-Aufdruck 10 Pfennig mit Stempel “PONAPE KAROLIEN 24.6.00” auf unterfrankiertem Brief mit Tax-Stempel “T.” und Taxvermerk “12½ c.” nach Berlin mit Nachsendung nach Genua mit Portomarken 5 und 20 Centesimi mit Stempel “GENUA 18.8.00”. Der Umschlag mit kleinen Randfehlern und Marke oben mit Druckstelle, ansonsten in guter Erhaltung. Ein ungewöhnlicher Brief mit Destination Italien, signiert Dr. Lantelme BPP