Lot no. 4208
1947, Arbeiter 6 Pfg. schwarzgrauviolett, mit nicht durchgezähntem Platten-Oberrand auf Briefstück, sauber gestempelt “STAVENHAGEN (MECKL) 03.7.47” auf Briefstück, tadellos, sehr selte Variante. ProFi hat nur ein weiteres Ganzstück registriert. Fotoattest Wehner BPP (2025)