Lot no. 16264
1900, 1. Tsingtau-Ausgabe mit steilem Aufdruck: 5 Pfg. auf 10 Pfg. mit violettem Strich, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, die rechte obere Marke postfrisch, sonst ungebraucht, etwas getönt, im Rand stärker angetrennt, sonst tadellos, dekorative Einheit, sign. Mansfeld