Lot no. 4673

1916, Wappen 60 Pfg. schwarzbläulichgrün auf abweichendem Wasserzeichenpaper “enge, senkrechte Wellenlinien”, postfrisch, winziger Bug, zwei kleine Pünktchen vorderseitig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit nur einer handvoll bekannter Stücke, Fotoattest Bauer BPP