Lot no. 4779

½ Gr., rosa Gummierung, 4 Einzelwerte als Block geklebt, teils tangiert, meist voll- bis breitrandig, mit DKr. "LEER 16/7" auf komplettem Postvereins-Brief nach Görz bei Triest. Links oben auf dem Brief eine Marke abgefallen (durch Sammlungszettel kaschiert). Ein seltenes und trotz allem interessantes Stück. Fotoattest Berger BPP (2011)

Provenienz: 64. Corinphila-Auktion (1981)