Lot no. 3525

Sold for225 €

1920, Netzunterdruck mit Spitzen nach unten: 1M auf 30 Pfg., senkrechtes Paar, die untere Marke mit Aufdruckfehler “schräger Wertaufdruck”, Felder 90+100 aus der sogen. “Danziger Brücke”, die untere Marke mit Aufdruckfehler postfrisch, die obere ungebraucht, tadellos, ein dekoratives Stück aus der sogen. “Danziger Brücke”, Fotoattest Gruber BPP (2011)