Lot no. 3451

Opening700 €
Sold for630 €

1920, 5 M. grünschwarz/lilarot, Zähnungslöcher 25:17, mit doppeltem Aufdruck, sauber mit nicht zeitgerecht verwendetem Stempel "DANZIG (2a) 14.6.20" entwertet, kleine herstellungsbedingte Papierfalte, tadellos, sehr schönes Exemplar mit dieser seltenen Abart, sign. Bühler sowie Fotoattest Kniep BPP (1986)