Lot no. 3555
Sold for2.400 €
1920, Großer Innendienst 1M. mit markantem Aufdruckfehler “fehlender Aufdruckbalken”, sauber ungebraucht, winziger, unmerklicher Eckzahnbug oben rechts, sonst tadellos und völlig ohne Belang, sehr selten und dekorativ, ProFi hat nur ein weiteres Exemplar mit Mängeln registriert, u.a. sign. Thier sowie Fotoattest Stoye BPP (1990)
Provenienz: 269. Heinrich Köhler-Auktion (1990)