Lot no. 6068

1873, ¼ Schilling dunkelrotkarmin/lebhaftgelblichgrün sowie lilarosa/graugrün, je farbfrisch und meist gut gezähnt, einheitlich mit L1 “HELGOLAND” entwertet, je kleine Einschränkungen, optisch sehr ansprechend, sign. Lemberger sowie Fotoattest Schulz BPP (für 8a; 2000)