Lot no. 6179

“Recoma(ndirt.)”, klarer Abschlag des preußischen Zackenkranzstempel auf 1873 ¼ Schillingdunkelrotkarmin/lebhaftgelblichgrün, farbfrisch und bis auf einen Fehlzahn gut gezähnt, kleiner Eckbug, sonst tadellos, ein sehr seltenes Stück, ProFi hat nur zwei weitere, qualitativ schlechter erhaltene, Stücke registriert, sign. Köhler, Thier sowie Lemberger BPP mit Fotoattest (1977)

Provenienz: 80. Heinrich Köhler-Auktion (1933)