Lot no. 4013
1923, 30C. auf 80M., 10 Einzelwerte, leicht treppenförmig geklebt, sauber mit Stempel “KALOTE 31.XII.24” und Sicherungslochung auf Paketkarte, mit deutschem R-Zettel nach Übermemel mit Ankunftsstempel “PANEMUNE” , teils durch Randklebung etwas bestoßen, kleine Risse und Fehlstellen, sonst tadellos, eine außergewöhnliche Karte aus diesem kleinen Ort, mit zu dieser Zeit lediglich 321 Einwohnern