Lot no. 2673
1 Kr. grünlicholiv, Viererblock mit linkem Seitenrand, farbfrisch und gut gezähnt, geprägt sowie zentriert, die rechte untere Marke mit markantem Plattenfehler “Plattenbruch vom Innenkreis durch zweites E von DETUCSHE zum Rahmen laufend”, drei Marken ungebraucht, die Marke mit Plattenfehler postfrisch, tadellos, eine seltene und attraktive Einheit, unsigniert mit Fotoattest Hennies BPP (1982)