Lot no. 4245

1945, Wappen 8 Pfg. mit Wasserzeichen “Stufen steigend”, allseits breitrandig, postfrisch, üblich Kalanderbügig, einwandfrei. Eine der großen Seltenheiten der SBZ. Mehrfach sign. und Fotoattest Dr. Herbst BPP (1983)