Lot no. 7193
“Aus” zweimal handschriftlich je mit Wanderstempel vom 19.12.06" auf Kaiseryacht 3 Mark auf Feldtelegramm-Briefstück, in einwandfreier Erhaltung. Bisher ist kein weiteres Exemplar mit dieser handschriftlichen Entwertung bekannt, signiert Bothe BPP und Fotoattest Czimmek BPP (2001)