Lot no. 6717

9 auf 9 Kreuzer braunorange mit Plattenfehler “Kerbe im Innenkreis rechts über dem zweiten E in Kreuzer” (Feld 99) im senkrechten 6er-Block mit fünf Normalmarken. Die farbfrischen Marken sind postfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt und in tadelloser Erhaltung. Eine dekorative und mit dem Plattenfehler nicht häufige Einheit, unsigniert mit Fotoattest Krug BPP (2025)