Lot no. 8448

1950, Philharmonie 10 Pfennig fehlerhaftem Wasserzeichen (fehlender Ring), postfrisch, in tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser äußerst seltenen Wasserzeichen-Abart, bisher sind nur ganz wenige postfrische Stücke bekannt, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2016)