Lot no. 4616

18 Kr. gelborange, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, mit klar aufgesetztem oMR "325" und sauber nebengesetztem Ra2 "MÜNCHEN 23 SEP 1862", auf kleinem Briefkuvert nach Cadiz, Spanien, mit vorderseitigem roten französischen Grenzübergangsstempel sowie blauer spanischer Taxe "4R" für das vom Empfänger noch zu zahlende spanische Inlandsporto. Eine attraktive und in dieser Form sehr seltene Einzelfrankatur in sehr schöne Erhaltung. Fotoattest Brettl BPP (1986)

Provenienz: Walter Hußnätter (355. Heinrich Köhler Auktion, 2013)