Lot no. 8399

1954, Fünfjahrplan 5 auf 6 Pfennig mit senkrechtem Wasserzeichen 2 in Type I und glänzendem Buchdruck-Aufdruck, mit zeitgerechter Entwertung, normal gezähnt, in einwandfreier Erhaltung. Ein sehr seltene Variante, ProFi hat kein weiteress Exemplar registriert, signiert Mayer BPP mit Fotoattest (2002)