Lot no. 4709

Opening4.000 €
Sold for3.600 €

1 Ggr. auf blaugrau im senkrechten 4er-Streifen, schöne frische Farbe und all¬seits voll- bis breitrandig, unten mit  Bogenrand, mit 2mal klar aufgesetzten Ra3 „HANNOVER I I Jan./1-2“ auf Briefhülle nach Dransfeld. Die langformatige Hülle zeigt links senkrechte Büge und wurde aus optischen Gründen umgefaltet. Ein ebenso schöner wie seltener Brief. Signiert Pfenninger.

Provenienz: ASTRUL (334. Heinrich Köhler-Auktion, 2008)