Lot no. 4709
Opening4.000 €
Sold for3.600 €
1 Ggr. auf blaugrau im senkrechten 4er-Streifen, schöne frische Farbe und all¬seits voll- bis breitrandig, unten mit Bogenrand, mit 2mal klar aufgesetzten Ra3 „HANNOVER I I Jan./1-2“ auf Briefhülle nach Dransfeld. Die langformatige Hülle zeigt links senkrechte Büge und wurde aus optischen Gründen umgefaltet. Ein ebenso schöner wie seltener Brief. Signiert Pfenninger.
Provenienz: ASTRUL (334. Heinrich Köhler-Auktion, 2008)