Lot no. 3885

Sold for9.000 €
Block nicht oben, sondern seitlich verkürzt

1937, Danziger Leistungsschau-Block, ungezähnt, postfrisch, oben unbedeutend verkürzt, sonst tadellos. ProFi hat lediglich 3 weitere dieser Blocks registriert, davon sind zwei ungebraucht. Die Auflage hat vermutlich nur einen ungezähnten Druckbogen mit vier Blocks betragen, eine der ganz großen Seltenheiten, sign. Hochkeppeler sowie Fotoattest Oechsner BPP (2002)