Lot no. 3048

¼ Gr. lebhaftbräunlichlila, farbfrisch und gut gezähnt mit EKr. “CONSTANTINOPEL (N.P.A.) 22…70” auf Briefstück, ein vermeintliches Loch mittig ist auf den Ausfall eines Papierfremdkörpers zurückzuführen und stellt keinen Mangel da, in einwandfreier Erhaltung, selten, sign. W. Brandes und Bühler und Fotoatteste Jäschke-L. BPP (2013/2021)

Provenienz: 353. Heinrich Köhler-Auktion (2013)