Lot no. 8419 •There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Sold for1.800 €
1958, Wertstreifen (10 Pfennig) orangegelb/orangerot mit Kennbuchstaben “A” bis “P”, komplette Serie mit 15 Werten, postfrisch, wenige Werte mit Gummibügen bzw. Schlieren, meist in tadelloser Erhaltung. Komplette Serien sind außerordentlich selten und vermutlich nur in ganz wenigen Sammlungen vorhanden, Kennbuchstabe “D” ist signiert Schönherr BPP, Kennbuchstabe “M” signiert Engel und Kennbuchstabe “P” (Fingerspuren) mit Fotoattest Schönherr BPP (2015)